ВЫДЕЛЕНИЕ СЛИЗИ

№506658 Выделение слизи
Ксения Жен., 23 лет. Петрозаводск
Здравствуйте! Бабушке (86 лет) была сделана операция по удалению раковой опухоли сигмовидной кишки с пожизненным стомированием. После операции прошел примерно месяц, и сейчас её беспокоят белые слизистые студнеобразные выделения из анального отверстия (когда ходит в туалет по-маленькому, встает с постели). Нормально ли это? М.б. так и должно быть? Или это надо обращаться к врачу-онкологу? Хирургу?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При таком характере операции( прямая кишка выключена из пассажа кала) выделения слизи имеют право быть, поскольку кишка продуцирует слизь. Следует делать в культю прямой кишки(задний проход) микроклизмы с ромашкой 2 -3 раза в неделю.
Прямая специальность
К. врач
врач
Пользуйтесь клизмами в культю прямой кишки 2-3 раза в неделю.