ПОСЛЕ ЛЕГИРОВАНИЯ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫХ УЗЛОВ КРОВОТЕЧЕНИЕ И ВЫДЕЛЕНИЕ СЛИЗИ

№459095 после легирования геморроидальных узлов кровотечение и выделение слизи
Николай Муж., 33 лет. Магнитогорск
Здравствуйте доктор! Очень прошу Вашей помощи, посоветуйте, что необходимо сделать? После легирования 4 геморроидальных узлов началось выделение крови и слизи прошло уже 5 дней, но это не прекращается. Врач говорит что это нормально. Назначил прием свечей Релиф Адванс. Неужели так и должно быть? Операция бала в частной клинике.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Дело не в частной клинике, в в методике. выделения крови после латексного лигирования может встречаться в 0.5-20% случаев. Кровянистые выделения могут быть до тех пор пока резиновое кольцо полностью не уйдет из просвета кишки и не заживет рана. Главный вопрос- объем кровотечений- если кровотечение массивное со сгустками крови- это показание к ревизии зоны лигирования. Как правило это возникает если приходиться сильно тужится. Для снижения потуги нужно размягчать стул либо приемом во внутрь вазелинового масла или Форлакса. Рекомендации можете прочесть на моем сайте. Поэтому нужно вновь обращаться к врачу и проводить обследование. О методах лечение и возможных осложнения можете прочесть на моем сайте.