ПОСЛЕ ЛЕГИРОВАНИЯ

№901669 после легирования
gressiya Жен., 21 лет. иркутск
тематический вопрос. узел после легирования сразу спустя два часа становится чёрным или кольцо допускает минимальный кровоток в узле? посмотрел видео и как показалось кольца достаточно эластичные чтоб растянуться на узле. Сегодня моей девушке сделали легирование и вот до самого вечера она плачет и сильно боится. говорит узел почернел и словно как бы сильно налился. паникует что сам узел треснет. не знаю как его ей делали и хочу знать так действительно должно быть? выпила кетарол до этого пользовалась гепетромбином до операции не жаловалась так сильно а сейчас аж до паники дошло.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лигирование проводитс внутренних геморроидальных узлов, а не наружных. Появление темного наружного геморроидального узла, это признаки развития тромбоза наружного геморроидального узла. Если болевой синдром не проходит в течение 12-24 часов, это требует осмотра проктолога и снятия неправильно наложенной резиновой лигатуры.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Gressiya, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие тромбоза наружных геморроидальных узлов после лигирования внутренних. В указанной ситуации требуется проведение консервативной терапии с применением флеботоников (детралекс по схеме "острого" геморроя) и местных антикоагулянтов (гепатромбин г). Лечение должно проводится в данной ситуации обязательно под контролем оперировавшего врача. При наличии показаний проводится тромбэктомия (первые 3е суток). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Хочется надеяться, что лигировали внутренний, а не наружный узел. Прозвоните вашему доктору. Если это тромбоз наружного - лечение здесь http://proctolog81.ru/sharp/.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лигированный узел должен отвалиться. Но это произвойдет через 3-4 суток и страданий у вашей девушки будет предостаточно. Лигируются только внутренние узла, а их не видно. Если девушка видит узел, то это может быть тромбированным наружным узлом. Одним словом, лучше, если она сама обратится, а то Вы не владеете ситуацией, не можете уточнить некоторые нюансы.