КРОВЬ ПОСЛЕ ЛЕГИРОВАНИЯ КОЛЬЦАМИ.

№812394 Кровь после легирования кольцами.
Владимир Муж., 38 лет. Санкт-Петербург
Проводилось легирование латексными кольцами за несколько сеансов, геморрой 2 стадии. С момента последнего сеанса прошло 3 с половиной недели. До сих пор есть кровь при дефекации. Принимаю детралекс, никаких болей нет, дискомфорта нет, температуры нет. Врач при осмотре сказал, что есть небольшие капельки крови и все, больше никаких проблем не видит. Сказал продолжать принимать детралекс. Вопрос: как долго будет еще идти кровь и нормально ли это. Хотел услышать мнение других специалистов, а не только своего врача. Заранее спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это скорее нормально, чем нет. Возможно, на месте узлов образовались изъязвления слизистой. Перспективы для выздоровления положительные. "Как долго", - вопрос не уместный. Болезнь не пассажирский поезд и по расписанию не протекает. Регулируйте стул и все будет нормально.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Использование малоинвазивных хирургических методик.следует применять в том случае. когда консервативное лечение не дает эффект.
Начинают с методик простых и менее травматичных( и не многоэтапных)- Склеротерапия+ Детралекс+ пищевые волокна.
2. если есть выделения крови, то есть две причины, либо рана после отторжения кольца полностью не зажила, либо сохраняются запоры которые провоцируют, заболевание.
3.Терапия Детралексом следует продолжить, добавив Фитомуцил 6 грамм в день
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
Небольшие выделения крови после лигирования возможны. Помимо регуляции стула и Детралекса, предлагаю добавит в терапию свечи с метилурацилом. Стоят копейки, противопоказаний нет, заживляющий эффект хороший.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие выделений любого характера, а тем более крови, спустя 3 недели после лигирования нормой быть не может. Причины скорее всего связаны с наличием ран слизистой в области ножки лигированного узла, но вполне вероятны и другие источники. Для того, чтобы избавиться от проблемы, необходимо выявить источник кровотечения. А для этого необходимо проведение ано-ректоскопии.