С БАЛА НА КОРАБЛЬ

№567267 С бала на корабль
Земля Жен., 20 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
28.03.2012 23:07
Доброго времени суток! Сейчас такое время, наверное многие обращаются за консультацией к психологу.
У меня проблема состоит в том, что бывают времена, когда я не могу общаться с людьми. То есть я вроде хочу, но не могу найти контакт, пропадают чувство юмора, заинтересованность в человеке(как следствие - взаимное), я начинаю уходить в себя, чувствую неуверенность, теряю веру в себя. А бывает наоборот, т.е. времена, когда я «на высоте»: чувствую себя раскованно, уверенно, много шучу, легко нахожу общий язык.
Конечно же, все идет из детства. Ребенком я была очень общительным, открытым, имела много друзей и «ухажеров», была первой и в учебе и в спорте и в музыке. Психолог тестировал наш школьный класс и объявил меня лидером. На других детей, а особенно на их мам это произвело впечатление (мы все старались друг друга опередить, и, сами понимаете).
Спад начался лет в 9-10, навалилось много обстоятельств: ссоры родителей, онкология у матери, попала в неудачную спорт группу (две старшие девочки начали меня «опускать», насмехаться), у меня начались проблемы со здоровьем (я восприимчивый человек) и тд. И пошло по накатанной. Спали все результаты, а я, как и родственники, привыкли к бОльшему (да, с меня спрашивали, хотя не особенно сильно), друзей становилось меньше. Я чувствовала себя виноватой во всем.
Ну вот, пишу, и мне себя стало жаль ) в общем, прошли годы, и после долгих для меня лет неудач, размышлений, борьбы с собой, обретении самоуверенности и самоуважении, мне удалось снова войти в русло и наладить жизнь. Но эти состояния преследуют меня, и сейчас, может быть из-за авитаминоза или это закономерное явление, я чувствую себя одиноко. Это напоминает мне «то» и я боюсь этих состояний. Я давно хотела обратиться к психологу, но почему-то делаю это только сейчас. Падать очень больно )
Наверное вы посоветуете очно обратиться к специалисту. Да, я собираюсь, но не могу никак найти времени (или просто боюсь). Так что я буду очень рада вашим советам и предложениям
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Невозможно всегда быть в оптимальном состоянии. Просто задайте себе вопрос, чего я хочу? И соответствует ли это хочу моим настоящим возможностям....
Время создания: 29 Марта 2012 12:36
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте.

Неуверенность в себе, сомнения и чувствовины преодолимы, если человек ставит перед собой такую цель.

Как достичь этой цели? Ставить перед собой вопросы, искать на них ответы в хороших книжках, написанных психологами. Или сразу обратиться за очной помощью.

Какие-то сугубо практические советы, прочитав Ваш вопрос, дать сложно.
Время создания: 29 Марта 2012 18:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Работы с психологом или психотерапевтом нужно не бояться! От нее нужно получать удовольствие! Она позволит Вам понять суть Ваших проблем и научит иным вариантам поведения и реагирования на жизненные ситуации.
Время создания: 29 Марта 2012 20:10
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Земля. Многое может прояснится для Вас самой, если Вы сможете сформулировать сам Вопрос в этой консультации. Кстати и с психологом будет легче работать, если Вы сможете чётко ответить на вопрос : «Чего Вы хотите в этой жизни? Что для этого уже делали? Что не получается?»
Начните с телефонного консультирования. По телефону – не страшно ;)Удачи!
Время создания: 09 Мая 2012 00:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выход из положения, при желании найти можно. В вашей ситуации, подойдет и консультация по Скайпу.
Время создания: 13 Ноября 2013 14:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2009
10:04
Галина Хлебникова :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.12.2009
12:48
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
22.05.2011
11:43
Николай :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
24.09.2007
19:56
Анджей :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
24.02.2012
13:36
Анастасия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.12.2011
15:11
Олег Карнаух :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.06.2013
13:46
Владимир :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
31.05.2007
13:19
Надежда :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.08.2009
13:39
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
26.03.2011
12:39
Виталий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2