ВЫДЕЛЕНИЕ

№516474 выделение
ильдар Муж., 24 лет. россия казань
здравствуйте. я лечился от винерической болезни антибиотиками и после того как я выпил все таблетки прописаные врачом болезнь отступила но началась новая проблема начался зуд в заднем проходе, первый раз довольно сильный но на следующий день он сразу прошел теперь он беспокоит меня раз или два в неделю и то слабенький и моментально проходит.сегодня начались проблемы с кишечником целый день выходят газы и я заметил когда попытался сходить в туалет вышла жидкость из заднего прохода похожая на сопли бело прозрачного цвета при этом зуда нет и болей тоже нет только газы беспокоят. Как определить что это?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Последствие антибактериальной терапии, развитие дисбиоза кишечника. теперь следует проводить заместительную терапия типа Линекса и обращаться к проктологу. Вероятно как следствие половой инфекции развитие криптита.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определять следует в кабинете хирурга.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обратиться на очный прием к колопроктологу. Вас надо смотреть.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Возможно это дисбиоз кишечника. Потребуется иследование кала на дисбактериоз. Необходимо обратиться к проктологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Ильдар.

Для решения Вашей проблемы:

1. Обратитесь на консультацию к гастроэнтерологу, можно с уже готовыми результатами анализов кала - на дисбактериоз и копрологический.

2. Обратитесь на консультацию к проктологу. Выделение слизи говорит о наличии воспаления в кишечнике. Возможно потребуется выполнение ректороманоскопии (поэтому перед приемом у проктолога подготовьте кишечник к осмотру, можно использовать препарат Микролакс).

Правила сбора анализа кала на дисбактериоз:
За 3-4 дня до исследования отменить прием слабительных препаратов, касторового и вазелинового масла и прекратить введение ректальных свечей.

Кал, полученный после клизмы, а так же после прием бария (при рентгеновском обследовании) для исследования непригоден.

До сбора анализа помочитесь в унитаз, далее путем естественной дефекации в подкладное судно соберите испражнения (следить, чтобы не попала моча).

Кал собирается в чистый, одноразовый контейнер с завинчивающейся крышкой и ложечкой или другую стерильную посуду, полученную накануне в лаборатории, где будет проводиться анализ кала на дисбактериоз.

Материал доставляется в лабораторию в течение 3 часов с момента сбора анализа. Желательно в течение указанного времени материал хранить в холоде (для этого можно использовать хладопакет или обложить контейнер кубиками льда, приготовленными заранее).

По возможности сбор материала на исследование должен осуществляться до назначения антибиотиков (если невозможно, то не ранее, чем через 12 часов после отмены препарата).

Условия, соблюдение которых обязательно:
- не допускается замораживание;
- не допускается длительное хранение (более 5-6 часов);

- не пригодны никакие транспортные среды, кроме указанной;
- не допускается неплотно закрытый контейнер;
- не подлежит исследованию биоматериал, собранный накануне.