НОЮЩАЯ БОЛЬ И ВЫДЕЛЕНИЕ КРОВИ

№999844 Ноющая боль и выделение крови
сергей Муж., 42 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте. Я задавал вопрос , но не получился . Что то все время дописывал. Объеденив все спрошу ещё разок.
добрый вечер. Мне 42 года. Операций не было. Из диагнозов это : хригастрмт, город. . хочу спросить у вас.

у меня уже года 3 начали жалобы на боли в заднем проходе ,
но главное это кровь в стуле. Кровь сверху масс. Цвет алый. И если сильно натужится то капельки капают по сильнее. Самопроизвольно кровь не идет. Бывает -Жжения или как сейчас ноющие боли и ощущение , что отдают боли в низ живота.
Сейчас болей явных в анальном отверстии нет. Так легкое нытье ..
Впервые кровь в массах я увидел в 2011 году. Но вскоре само прошло на долго. И где то в 2013 году вновь началось. Те выделения крови( примесей или гноя нет.) . Где то с неделю болит , потом проходит на месяца1- 2.. сейчас заметил , что ноющие боли усиливаются например когда сижу. А вообще у меня сидячий образ . Ранее ставил свечи релизы. Ещё заметил при пальпации немного чуток в глубине как шишки . Трогаеш их и они кровоточат. Просто раньше боли были при дефекации, а вот сейчас нобщие усиливаются сидя.
обследования- с 2011 до 2016.

-ректороманоскопия -проктосигмондит.
-ирригоскопия-грубой органической патологии не выявленно.
-колоноскопия-хр поверхностный колит.
-фгс-дифузный(4 раза с 2008 года. Посл 10.2010) эрозивныйгастрит. Умеренно гипертрофированна слизистая желудка. эррозии по малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. Скользящая Грыжа под. Пептический эзофагит. хелпил тест-++++
-.рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. Гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода. Деформация стенки по блольшой кривизне в области тела желудка.
-кровь на гепатиты-отрицательно.
-мрт с контр в-ом органов брюшной полости(декабрь 2010)-новообразований не выявлено.печень расположенна обычно.однородна.с ровными четкими контурами.,с равномерным накоплением контраста.пр доля-182.левая-94. в области ворот доп образаваний не виализтруются. селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. под железа-28-24-29.контуры ровные. вирсунгов проток не расширен. надпочечники-пат образований нет.
антигены са-19-9=1.5

PS.ЗАМЕТИЛ КАК ЦИКЛИЧНОСТЬ. с месяц идет кровь-сильно и после 1-2 нету ничего. итд.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы выяснить причину болей, выявить источник кровотечения, выставить точный диагноз и провести необходимое лечение - необходимо провести первичную диагностику в объёме: копрограмма, аноскопия и ФКС. Дальнейшая тактика дообследования после получения результатов.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение геморроя у проктолога. Все о геморрое здесь: www.moy- vrach.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "переживаю за опухоль"- Вам проведена колоноскопия.
2. кровотечение связаны с геморрой, обращайтесь к проктологу для обследования и лечения.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для осмотра к проктологу и выполните RRS