ТРОМБОЗНЫЕ ШИШКИ

№953001 тромбозные шишки
Юлия Жен., 26 лет. украина днепропетрвоск
Здравствуйте,С наступающим!)Хочу задать беспокоящий меня вопрос в плане личного так как комплексую,у меня значительно давно точно не помню когда возле ануса появилась шкурка которая как бы вылазит с самого отверстия,никак меня не беспокоящая только в плане интима с мужем,боюсь что он уведет или заметит,прочла что это бахромка и успокоилась что ничего страшного,так как болей нет запоров нет,были только в детстве правда,кровь на бумаге наблюдала раза 3 когда день не ходила в туал. начала мазать проктоседилом думая что я уберу эту штуковину,но вот заметила что появилось теперь 2 шишечки синюшного цвета они не большие но в месте с этой шкуркой они иногда при взятии тяжелого или ходьбы в туал или извините при близости как бы выпячиваются сильно,я очень переживаю,при этом дискомфорта болей зуда или еще чего то нет,иногда при ходьбе слышу как что то неприятное шевелится там как вылазит,что это может быть,может из за того что я худая,или мало двигаюсь,что можно пропить что бы это ушло?и страшно ли это?прочла что это какой то тромбозный геморрой и это очень страшно теперь боюсь,Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии наружнего геморроя, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наружный геморрой. Рекомендовано детралекс по схеме (см.листок-вкладыш). Однако, "шкурка" никуда не исчезнет. Требуется соблюдение мер профилактики геморроя. Особой опасности у Вас нет.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тромбоз наружных узлов. Можно лечиться консервативно,но поскольку Вы комплексуете, допустима тромбэктомия с удалением бахромок.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Тромбоза нет, это следствие перенесенной анальной трещины-"запоры были только в детстве правда,кровь на бумаге наблюдала раза 3 когда день не ходила в туал".
2. От Проктоседила и Детралекса геморроидальная бахромка не исчезает.
3. Если мешает косметически, то это обычно удаляют, после консультации и обследования у проктолога.