ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ ТРЕЩИН НА 4 ДЕНЬ

№865724 После иссечения трещин на 4 день
anusnimnus Муж., 32 лет. Rostov-na-Donu
Здравствуйте! Хотелось бы узнать насколько благополучно идет лечение. Были иссечены трещины, 2 штуки, сейчас на 4 день после операции вокруг ан. отверстия напухшие шишки...(на фото http://s018.radikal.ru/i508/1507/86/81fb5aa8fee2.png один такой отмечен стрелкой) Очень волнует что это, узлы? Необходимо повторно иссекать? Возможно ли что так все разбухло после применения мази «Бетадин»? Дискомфорт был после ее применения очевидным.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все идет своим чередом!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина отека не в Бетадине, а в не устраненном спазме внутреннего сфинктера и наличие комбинированного геморроя. Спазм поддерживает наличие шовного материала в ране.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Доброго времени суток. По представленным данным можно судить о наличии послеоперационного отека перианальной ткани. Обычно, с течением 10-14 дней происходит его регресс. Реакция на компоненты препараты может быть объяснена аллергической составляющей. С уважением, проктолог Завалин А.В.