СТРАННЫЕ ШИШКИ

№652489 Странные шишки
Ирина Жен., 19 лет. Украина Николаев
Здравствуйте!
Около двух месяцев назад появился «шарик» прямо на анусе. Он то надувается, то сдувается,все зависит от ого как я схожу в туалет. Легко вправляется внутрь.
У меня часто бывают запоры.
И еще через некоторое время, спустя месяц появилась шишка( именно внутри, если прощупать) между анусом и влагалищем с правой стороны.
По форме - как конус. С одной стороны - узкая, а с другой - шарик. И она тоже уменьшается и увеличивается. Не болит, только не приятные ощущения,если надавить.
Скажите пожалуйста, это геморрой?
И как с этим бороться?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это изначально геморрой! Но, возможно, к этому еще и формирующийся параректальный свищ. Фото несколько прояснило бы ситуацию. Подробнее здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. на фоне запоров, возникает набузание вен вокруг анального отверстия
2. это начальные проявления геморроидальной болезни.
3. вам следует обрашаться к специалисту проктологу, лечить запоры и геморрой