ТЯНУШИЕ БОЛИ

№694721 Тянушие боли
Lena Жен., 32 лет. Другой
Здравствуйте. 3 недели назад начались странные ощущения: боль тянущего характера отдающая в промежность, копчик, анус, в ногу. Я была у ортопеда, он выявил изкривление позвоночника и начал лечение. К гинекологу иду на следующей неделе. У проктолога еще не была, ищу врача и пойду как можно скорее. При дерификации боли не чувствую, в положении лежа практически тоже. Хуже всего, когда стою, ношу сумку через плечо или сижу на жестком. Боль не локализуется в одном месте, иногда даже ощущение, что кости таза расходятся... сложно описать боль. Еще у меня по утрам бывает кашеобразный стул, но я часто нервничаю и связываю это с беспокойством. Иногда приходиться 2-3 раза с утра в туалет сходить. бывают так же ложные позывы по утрам. Сдавала анализ на скрытую кровь в кале - не обнаружено. Общий анализ крови - тоже все ок. вечерами бывает метеоризм и странные чувства в кишечнике как будто он раздражен или поранен. Вопрос: что это может быть? Обезательно ли делать колоноскопию?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется анокопчиковым болевым синдромом. Для уточнения причины болей нужна консультация проктолога и эндоскопическое исследование прямой и сигмовидной кишки. Вопрос о колоноскопии следует решать после консультации у проктолога.