УЗЛЫ ИЛИ ТРОМБОЗ?

№864152 Узлы или тромбоз?
Елена Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Утром у ануса появились шишки (см.фото). Плотные, при движении вызывают небольшую боль и дискомфорт, боль усиливается при вставании/присаживании. При прикрсновении больно. 4 месяца назад родила ребенка, во время беременности возник геморрой, после родов убирала с помощью свечек и мази.
Вчера вечером был небольшой запор.
Что это - вылезли узлы или это тромбоз? Чем я могу себе оказать первую помощь (с учетом лактации)? В домашней аптечке есть свечи релиф и мазь релиф адванс. В ближашие три дня к врачу физически не могу попасть, т.к. не с кем оставить малыша.
Заранее спасибо.
http://s020.radikal.ru/i707/1507/d4/d38642b5ad07.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбоз наружного геморроидального узла: диета, стол3, регуляции стула + курс  Детралекса +свечи Нигепан + мазь гепатромбин Г.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. По представленным данным можно судить о появлении тромбоза наружных геморроидальных узлов. Обязательно регулирование стула с целью профилактики запоров, достаточное количество воды в сутки (1,5 литра), ванночки с теплой водой и отваром ромашки утром, вечером и после стула, местно - мазь Гепатромбин Г под марлевую салфетку 2-3 раза в сутки. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."Вчера вечером был небольшой запор"- вот это и есть причина острого геморроя ( остры тромбоз наружного геморроидального узла).
2. принимайте Форлакс в дозе от 4 до 10 грамм ежедневно+ свечи Нигепан+ мазь Гепатромбин Г.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото тромбоз наружнего геморроидального узла на фоне хронического геморроя. Адекватный объём лечения в Вашем случае можно подобрать только после проведения осмотра и аноскопии.