РЕКТОРОМАНОСКОПИЯ (ПОДГОТОВКА)

№1114204 Ректороманоскопия (подготовка)
Ксения Жен., 40 лет. РФ Пермь
Добрый день. Назначена ректороманоскопия на 14 ч. дня. Подскажите когда должен быть последний приём пищи и воды. Можно ли есть и пить в день обследования? Подготовка написана следующая: одна клизма Микролакс за 3 часа до обследования и одна микроклизма за два часа.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если исследование назначено на 14:00, то ужин накануне не позднее 18:00, а завтрак не позднее 08:00.