РЕКТОРОМАНОСКОПИЯ

№575723 ректороманоскопия
егор Муж., 34 лет. Россия Курган
Может ли на значить ректороманоскопию врач-педиатр даже не осмотрев анус.На сколько я знаю,ее запрещено делать при геморое,а так же,назначения происходят после предварительного осмотра и оценки опасности проведения данной процедуры!?Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
не очень понятен вопрос, какое отношение имеет врач педиатр. В обычной практике это назначает врач хирург или проктолог после осмотра. При правильном проведении процедуры исследование не имеет осложнений.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Это обследование назначается после осмотра.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакой опасности в этой процедуре нет.