ПРОКТОЛОГИЯ

№513678 проктология
екатерина Жен., 35 лет. россия екатеринбург
у меня ,Я понимаю,что это может быть тромбированный наружний геморроидальный узел, анальный сосочек, анальная бахромка, не исключается развитие папилломы или остроконечной кондиломы, а также дермоидной кисты. но только вот беда,я в этом не разбираюсь!!!у меня идут сгустки !! и притом без боли! что делать?
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Екатерина.

Что делать - не рассуждать о возможном диагнозе и не читать в интернете, как это бывает у других. А идти к врачу в срочном порядке, обследоваться, искать причину и скорее начинать лечение.

Лучше пойти к проктологу, ну а если нет возможности к нему попасть - хотя бы к хирургу (он уже даст направление куда нужно).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Делать нужно следующе обращаться в КДЦ 40 больницы и проводить обследование. Посде обследования будет ясен источник кровотечения. Самолечение тут не поможет. Остановить временно кровотечение можно различными свечами, однако использование их должно быть обоснованным, чтобы не усилить кровотечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самый простой и логичный выход – обращение к проктологу или хирургу для осмотра и ано-ректоскопии.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам и не надо разбираться. Вам следует обратиться на очный прием к колопроктологу для осмотра и обследования.