ГИМОРОЙ

№519227 Гиморой
Иван Муж., 25 лет. Россия Краснодар
Добрый день!
Вопрос адресован к проктологу.
Пол года я не занимался в спорт зале и на прошлой неделе резко взял большие веса, на следующий день в районе анального отверстия образовался комочек, который в течении 3 дней увеличивался(боль возникала при нажатии)(достиг размеров 1 см.) в последующие дни он не рос, а скорее в какой то степени уменьшился в размерах. Боли также прекратились (боль возникала только при нажатии).
Прикладываю фотографии. http://i011.radikal.ru/1110/96/f14b0763aeb7.jpg; http://s017.radikal.ru/i406/1110/2e/8530d6ac1602.jpg; Заранее благодарен за ответ.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Подострый тромбоз геморроидального узла. Необходимо обратиться на прием к проктологу или хирургу для более детального обследования.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Иван.

Скорее всего у вас имеется тромбоз геморроидального узла.

Причины его возникновения Вы сами и указали в своем вопросе: подъём тяжестей.
А также это может быть: сидячий, малоподвижный образ жизни, курение, запоры, тяжелая диарея, длительный кашель, натуживание при дефекации, подъем тяжестей.

Обязательно обратитесь к врачу-проктологу, потому, что исходы тромбоза наружного геморроидального узла могут быть разные:

1. Благоприятный исход (может пройти в срок от 1 до 6 недель). Но если обычное консервативное лечение (препаратами типа Детралекса, мазями типа Гепатромбина Г, т.е. без операции) не помогает в течение 7-10 дней, то показано оперативное лечение (удаляют или тромб, или весь тромбированный узел).

2. Неблагоприятные исходы:

- узел может некротиризоваться (ометрвение его тканей), при этом через образующееся отверстие в узле выходит тромб (частично или полностью), что может вызвать кровотечение

- длительный по времени не леченный тромбоз может оставить следы на коже в виде геморроидальных бахромок (из-за них трудно вытирать эту область после похода в туалет по-большому, поэтому пачкается белье и может появиться анальный зуд).

Что бы у Вас не возникли такие проблемы, лучше у проктолога удалить этот узел, процедура не долгая и проводится амбулаторно под местным обезболиванием.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обязательно обратиться на очный прием к колопроктологу. Возможен тромбоз геморроидального узла. Необходим осмотр специалиста.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это тромбоз геморроидального узла. Фото не смотрел. Выставляйте его правильно, в соответствии с рекомендациями сайта. Все пройдет самостоятельно, паниковать не слудует. Ограничьте нагрузку и острую пищу, включая спиртное.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Иван-это называется тромбозом наружного геморроидального узла. Причина - в поъеме тяжестей. Этот фактор как правило приводит к такому исходу. Вам нужно обращаться к проктологу и начинать лечение. Само это не проходит. Прежде всего прекратите поднимать тяжести не соизмеримые своему весу.