ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ СПОРТ И ФИЗКУЛЬТУРА ПРИ ГЕМОРРОЕ

№612373 Любительский спорт и физкультура при геморрое
Андрей Муж., 31 лет. Борисов
Здравствуйте! 1,5 недели назад мне сделали геморроидэктомию одного внешнего узла. Реабилитация проходит хорошо, швы сняли, рана уже не болит, все предписания доктора выполняю. Через 2 месяца пойду устранять внутренний геморрой (II степени).

До обнаружения болезни я регулярно занимался физкультурой и велосипедным спортом. Вопросы:
1. Через сколько недель после геморроидэктомии можно начинать отжиматься, подтягиваться и делать пробежки?
2. Правильно ли я понимаю, что делать приседания мне пока противопоказано (как минимум до полного выздоровления)?
3. Через сколько недель я могу ездить на велосипеде?
4. Самое главное для меня: не противопоказана ли езда на велосипеде при склонности к геморрою? Гигиену заднего прохода соблюдаю, при езде делаю перерывы и хожу ногами.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Через 3-4 недели после операции езда на велосипеде не противопоказана. Много
полезной для себя информации Вы найдете
в разделе «Проктология» на сайте moy-vrach.ru. Там изложены меры по профилактике геморроя. Делайте выводы сами.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рана в анальном канале заживает за 3-4 недели, после этого можно заниматься физкультурой. Велосипед как вообще физкультура не ранее 3-4 недель.