МАЛЕНЬКАЯ ШИШЕЧКА

№524590 маленькая шишечка
александр Муж., 43 лет. Москва
Здравствуйте доктор у меня несколько вопросов 1.гепертония 3степени держу давление медикаментозно
2.недавно возле ануса появилась маленькая богровая шишечка до этого было жжение и сильно чесалось
крови нет или пока нет, как определить что это?
Прямая специальность
К. врач
врач
Обратитесь к проктологу на очную консультацию.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это тромбированный наружный геморроидальный узел. такие проявления встречаются у гипертоников. но нужно обследование у проктолога для уточнения диагноза и состояния внутреннего геморроидального сплетения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Определять следует в кабинете хирурга (проктолога), а не
пользоваться предположениями и догадками заочных консультантов. Первичной
диагностикой заочный консультант заниматься не должен по всем канонам медицины
и условиям сайта.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Возможно, у вас возник тромбоз наружного геморроидального узла. Вам необходимо обратиться к проктологу для осмотра, так как заочно поставить диагноз сложно.

Как правило, для устранения тромбоза, врачом выполняется удаление тромба из тромбированного наружного геморроидального узла. Это небольшая операция. Выполняется амбулаторно под местной анестезией.