ШИШЕЧКА

№559526 Шишечка
Liya Жен., 27 лет. kz karaganda
Здравствуйте!!!
у моего мужа такая проблем (пишу сюда, так как он думает что это несерьезно, а я беспокоюсь)
1 Мужчина, 25 лет
2 Вчера внутри ануса( по его словам)появилась шишечка неплотная. Говорит как будто черви двигаются, боли нет и сильного зуда не чувствует. Сегодня она вышла наружу, синего цвета, размер горошка. Крови не было, стул нормальный.
Как определить что это? что предпринять,
проктолога нет в городе, к хирургу не затащишь(((
спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется тромбозом наружного геморроидального узла. Лечение проводят либо проктологи или хирурги. Решать ему лечиться или нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это геморрой. Читайте о нем на сайте www.moy-vrach.ru и следуйте рекомендациям по его профилактике и лечению