АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНКА

№528484 анальная трещинка
Сергей Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте!

Я человек нетрадиционной сексуальной ориентации.Периодически занимаюсь анальным сексом. Однажды на отдыхе в море с партнером,занимаясь сексом, повредили анальное отверстие. Теперь приеме водных клизм и при анальном сексе периодически идет кровь. Трещинка находится на поверхности. Применяю мази постеризан и свечи натальсид. На время помогают. Однако если чуть переусердствовать при сексе вновь, то снова идёт кровь (не сильно).
Скажите, что в этом случае делать. Вряд ли это геморрой, а это чистое повреждение, которое периодически проявляется. Можно ли это как-то устранить операцией?
заранее благодарю!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Операция не даст эффекта, поскольку провоцирующий фактор останется. Нужно проводить консервативное лечение и устранить провоцирующий фактор на 4-6 недель.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все биологические отверстия Вашего тела требуют использования строго по их назначению. И никакое лечение здесь не поможет, если не выполнить вышеприведенного условия.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации речь идёт о развитии анальной трещины. Оперировать её на данный момент нет никакой необходимости. Нужно провести курс комплексной консервативной терапии. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо вмешательство проктолога. И чем скорее – тем лучше.