НЕБОЛЬШАЯ ОПУХОЛЬ

№529460 небольшая опухоль
Вера Жен., 34 лет. Россия Ижевск
Вчера почувствовала небольшую опухоль у анала. Не болит не зудит вообще не беспокоит Бывают запоры. Что может быть причитой? Спасибо.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!Опухоль в области заднего прохода может быть и острым парапроктитом и тромбозом наружного геморроидального узла и нагноившейся атеромой. Обратитесь к проктологу для осмотра. Врач поставит диагноз и назначит лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определять причины следует в кабинете хирурга
(проктолога), а не пользоваться предположениями и догадками заочных
консультантов. Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не должен
по всем канонам медицины и условиям сайта.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Вера.

К сожалению, по одному Вашему описанию проблемы очень тяжело предположить что это, было бы хоть фото - легче было бы судить.

А пока единственное, что могу сказать - если есть хоть малейшее подозрение на острый парапроктит (гнойник) - обязательно посетите врача, хоть хирург в поликлинике, если не возможности попасть к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
причиной является запоры, в этом причина припухлости заднего прохода("анала"). Обратитесь к проктологу и проходите обследование.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причиной описанных Вами симптомов часто является механическое или термическое воздействие на анус. Точную причину можно выявить только после осмотра, ано-ректоскопии, при необходимости – УЗИ промежности.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Это может быть что угодно. Рекомендую Вам обратиться на очный прием к колопроктологу. Вас надо смотреть.