ПОЯВИЛАСЬ ВЫПУКЛОСТЬ, КАКАЯ ТО НЕБОЛЬШАЯ ОПУХОЛЬ В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№234986 появилась выпуклость, какая то небольшая опухоль в анальном отверстии
Татьяна Жен., 29 лет. Астрахань
появилась выпуклость, какая то небольшая опухоль в анальном отверстии. болей, кровотечений нет, но дискомфорт ощущается. шишка эта то меньше то больше становится. пальцем вправляется на какое-то время в анальное отверстие. раньше подобных проблем не возникало, ни при беременности не после родов. что это может быть.смотрела по различным справочникам похоже на геморрой. купила свечи Релиф. пользуюсь 3-4 дня результатов пока особых не вижу. есть ли другие средства
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Возможно это тромбоз наружнего геморроидального узла необходимо детальное обследование проктолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для однозначного ответа слишком мало информации. Скорее всего речь идёт о тромбозе наружнего геморроидального узла. Более точно можно сказать только после осмотра и ректоскопии. Вам необходимо как можно скорее обратиться на приём к проктологу. Необходимо знать, что точный диагноз устанавливается не по справочникам, а на приеме у врача - по результатам осмотра и обследования. И только после этого определяется тактика лечения. А самолечение при неясном диагнозе всегда приводит к весьма плачевным результатам.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Пройдите обследование у проктолога, вероятно это проявление геморроя. Добавьте к лечени. Детролекс по базовой схеме и отправляйтесь на обследование.