СОРИЕНТИРУЙТЕ ПО ДИАГНОСТИКЕ

№533093 Сориентируйте по диагностике
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
15.12.2011 15:36
Добрый день! Прочитала много статей по моему случаю и поняла, что пора бить тревогу. Только, к сожалению, я не знаю, как правильно мне действовать, поэтому прошу Вас помочь мне, разложить все по полочкам и грамотно и эффективно подойти к лечению моей проблемы. Я очень стеснялась раньше своих симптомов, поэтому откладывала это на потом. Мне 27 лет, меня постоянно мучают запоры. В 11 лет пролежала в больнице с этим (запоры длились по 8-20 дней), после соблюдала диету, тк мне поставили диагноз дизкенизия толстого кишечника, гастродуоденит хронический, дизбактериоз. После пищеварение наладилось и особых проблем я не ощущала, кроме одной щекотливой, о которой мне стыдно было сказать родителям - недержание кала. Стала мучаться от этого, затянула, терпела, как могла. Теперь запоры снова начались (около 7 лет), примерно по 4-5 дней, но если мне захотелось по большому, терпеть невозможно - ужасно болит живот, вздувается, боли тянущие сильные, практически невозможно стерпеть, тк ощущаю слабость мышц анального отверстия и боюсь. Из анального отверстия видно, что торчит небольшая часть кожи в виде узелочков, я не знаю, что это. После дефекации торчит еще больше и такое ощущение, что эта часть ткани воспалена, болит, бывает, что зудит. Боюсь предположить, что это может быть, возможно, не лишним будет проинформировать Вас о том, что я с 13 лет не могу набрать вес, что бы и как бы я не ела. 45 килограмм держится уже долгое время и моем росте 171 см. Прошу Вас откликнуться и во-первых сориентировать по диагнозу, во-вторых, подсказать, как правильно говорить об этом врачу, в-третьих, помочь мне граммотно определиться со специалистами, я не знаю кому именно необходимо обратиться. 23 декабря я иду на прием терапевта, можно ли мне ему озвучить свою щекотливую проблему и переступить через свое стеснение. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Тут стесняться нечего, обратитесь к гастроэнтерологу и начинайте полноценное обследование.
Время создания: 15 Декабря 2011 21:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо первичную диагностику пройти у проктолога с целью исключения органической патологии толстого кишечника, которая и может являться причиной запоров. Для этого необходим осмотр, аноректоскопия и ирригография. Если органическая патология будет исключена, в чем я лично сильно сомневаюсь, то Ваши дальнейшие действия - осмотр и обследование у гастроэнтеролога.
Время создания: 15 Декабря 2011 21:38
Оценок: 1
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Первое, что Вам следует сделать, перестать стесняться. Для врача-специалиста, который каждый день работает с такими пациентами будет удивительным Ваше стеснение, а не Ваша откровенность. Рассказывайте все так, как написали в письме. Вами хорошо все описано. Начинайте с терапевта, хотя я предполагаю у Вас проблему с толстым кишечником, причем запущенную и далеко зашедшую. Налицо явный упадок питания на этом фоне. Не обойтись Вам и без гастроэнтеролога. Но, мне кажется, что специалистом, который поставит Вам диагноз, будет проктолог (хирург при отсутствии проктолога в Вашей поликлинике) с помощью рентгенолога. Возможно, что бы сократить путь к постановке диагноза, следует начать с проктолога, а при его отсутствии в поликлинике - с хирурга поликлиники, именно своей поликлиники, иначе у Вас будет много проблем с записью на прием. А в своей поликлинике Вы получите соответствующие направления. Удачи Вам!
Время создания: 16 Декабря 2011 08:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
Рейтинг. Кисельников Михаил Павлович
врач-колопроктолог
Добрый день!Начать обследование следует с проктолога. Врач проведет осмотр, ректороманоскопию, даст направление на ирригоскопию и колоноскопию. После того, как врач по результатам обследования исключит анатомические нарушения со стороны толстой кишки, дальнейшее лечение необходимо продолжать у гастроэнтеролога для коррекции функциональных нарушений.
Время создания: 16 Декабря 2011 18:39
Оценок: 1
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Рейтинг. Максимов Сергей Владимирович
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Анастасия, Вам необходимо полноценное обследование и стесняться здесь совершенно нечего. План обследования - осмотр проктолога с обязательной аноскопией и ректороманоскопией, далее обследование толстой кишки на предмет наличия органической патологии - колоноскопия и ирригоскопия. Вероятнее всего вести Вас будут совместно гастроэнтеролог и проктолог. Желаю удачи.
Время создания: 16 Декабря 2011 22:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Рейтинг. Руслан Арсенович Джалагония
Заведующий
Вам показано полноценное обследование и лечение у колопроктолога и гастроэнтеролога. Стесняться не надо. Вы не одна с такой проблемой. Для кишечника очень плозо как запоры, так и поносы. Так что не тяните с визитом к врачу.
Время создания: 19 Декабря 2011 15:44
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анастасия 15.12.2011 17:19
Считаю важным дополнение к информации, указанной мной выше. Я ни разу не рожала, беременностей не было. Стул всегда очень жидкий.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.12.2010
02:16
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
24.02.2010
13:32
Татьяна :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
11.11.2011
06:17
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
11.12.2009
18:48
Павел :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 1
Сообщений: 6
31.10.2011
12:46
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
20.10.2017
08:58
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
16.01.2012
03:33
Фёдор :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
04.05.2019
09:42
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
20.06.2016
07:07
Андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.11.2015
07:54
Наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0