KOPCIKOVIJ HOD

№535786 kopcikovij hod
Julia Жен., 22 лет. latvija jelgava
zdravstvujte!
3 dnja nazad prooperirovali,eta boleznj bila goda 2,5,potom nemogli prooperirovatj svjazi beremennosti,Ja obrosalasj k vam.
Vkazal cto vrac skazal cto virosla kista s kulaka. Skazite ne povtoritsja li eto bolse,ocenj bojusj!!!??? i skazali toljko menjatj povjazki i ne cem ne mazatj,tak li eto? na osmotr k nej toljko 30.12.( i ja sprosila u nejo ne pojavitsja li on esjo,ona kak to virozilasj,cto dalse nemogla rezatj tam ze organi i ja nicego ne ponila).
zaranee spasibo!!!!!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нагноившийся копчиковы й ход с образованием абсцесса подлежит вскрытию. После стихания острых воспалительный явлений требуется плановая радикальная операция по иссечению копчикового хода. Только после этого появляется шанс на полное выздоровление, но шанс не 100%.Осторожно! Нельзя нарушать отток отделяемого мазевыми повязками! От них лучше вообще отказаться, заменив мази перевязками мс водно-солевыми антисептиками. А лучше всего - сухие повязки.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обычно при лечении Эпителиального копчикового хода в стадии абсцесса проводят-опорожнение гнойника, далее проводять местное лечение- промывание гнойной полости антисептиками( 3% раствором перекиси водорода+ Хлоргексидин, октинисепт и пр), далее на рану накладываются марлевые повязки с использованием мазей на водорастворимой основе-Левомеколь(Левасин, Диоксиколь).

(см Руководство по лечению рана-(М.И. Кузин, Б.М. Костючонок, 1990).

по стиханию острых явлений выполняется радикальная операция.