KISTA MOZZHECHKA

№373676 kista mozzhechka
svetlana Жен., 32 лет. egypt cairo
Здравствуйте.моему сыну 2 года.с 4х месяцев поставлен диагноз эпилепсия,принимал трилептал и депакин,состояние ухудшилось,сделали 7 месиацев назад мрт,заключение:МРТ исследование мозга

Методы:
-аксиальный Т2 и FLAIR- режимы
-корональный Т1 - режим
- сагитальный Т2 - режим

Обнаружено:
Небольшие неоднородные зоны повышения сигнала в Т2 и FLAIR-режимах в области перивентрикулярного белого вещества.
Желудочковая система умеренно расширена с расширением борозд коры гол. мозга и листков мозечка, базальные цистерны умеренно увеличены.
Смешения срединных структур нет.
Ствол мозга визуализируется нормально.
Экстра-аксиальное (вероятно субдуральное) скопление ЦСЖ-подобного сигнала вокруг левого полушария мозжечка
Визуализируется большая ретромозжечковая киста.
Заключение: Билатеральные зоны изменения интенсивности сигнала в головном мозге ? задержка миелинизации, контроль в динамике.
Атрофические изменения в центральной части, коре головного мозга и мозжечке, связанные с субдуральной гигромой слева
на данный момент от эпилепсии принимает депакин 0.5мл 3раза в день,ламикталь 2мг и клоназепам(ривотриль)4капли 1раз в день.по поводу кисты в мозжечке в Египте нам помочь не могут,сказали не оперируется.что думают на этот счет российские доктора?подлежит ли наш случай лечению?ребенок находится в лежачем состоянии,головку не держит,сидеть не может.головой вертит,кулачки сжимает,ножки и таз приподнимает.кушает из соски пюреобразную пищу только,вес ребенка 11кг.если ему можно как-то помочь,напишите пожалуйста в какие больницы мы можем обратиться.ребенок прописан в курской области.если вам нужны снимки и энцефалограмма,как вам переслать?в электронном виде я их не имею,если только бандеролью.спасибо за ответ и здоровья вам и вашим семьям
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите письмо и приезжайте к эпилептологам нашего центра