ТРЕЩИНЫ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№536897 Трещины заднего прохода
vika Жен., 48 лет. РФ Нижний Новгород
Здравствуйте. Страдаю запорами. Появилась трещина заднего прохода, боль была один раз во ремя дефекации, потом на этом месте появился зуд. Была у проктолога (неделю назад), был осмотр (в том числе прямой кишки внутри с применением трубки, не знаю, как называется, и выводом изображения на экран). Геморроя не обнаружили. Вывод врача - трещина сама закрывается, надо соблюдать гигиену и никаких лекарственных средств. Но трещина все же чувствуется. Иногда на этом месте зудит. Пожалуйста, посоветуйте, может быть применить какие-то лекарственные средства для более скорого заживления? Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. главное лекарство- регуляция стула и недопущение запоров.
2. правильное питание-диета с повышенным содержанием растительной клетчатки- диета стол 3
3. использование препаратов для нормализации стула- Мукофальк(Фитомуцил. Софтовак) или Форлакс(Транзипег)
4. местное лечение- свечи или мазь с иммуностимулирующим эффектом-Постеризан, Метилурацил. масло облепихи.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
В Вашем случае самое главное следить за стулом, ни в коем случае не допуская запоров.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дополнительная информация по Вашей проблеме на
сайте http://www.moy-vrach.ru/