ЗУД В АНАЛЬНОМ ПРОХОДЕ

№538371 Зуд в анальном проходе
Юрий Муж., 29 лет. Россия Москва
Появился зуд в анальном проходе, думал глисты,пропил таблетки не помогло. Врач сказал что надо прижигать резать и т.д. и т.п. Операцию не хочется делать. Подскажите другие способы лечения.Спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Способы лечения чего Вам следует подсказать? Причин зуда в заднем проходе множество. Самый частый - геморрой. Дополнительная
информация по Вашей проблеме на сайте http://www.moy-vrach.ru/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно зуд связан с кондиломами? в связи с эти возникает необходимость прижигания.Если вы были на консультации у проктолога, значит вам поставлен диагноз?
К сведению консультирующих на сайте докторов: наиболее частый симптом при геморрое- это кровотечение, поэтому и заболевание называется ГЕМОРРОЙ
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
приходите на прием. Вас надо смотреть. причин зуда может быть несколько.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Анальный зуд очень редко является самостоятельным заболеванием, и возникает он по очень многим причинам. Однако чаще всего он является проявлением других, гораздо более серьёзных, заболеваний. Для успешного лечения Вам необходимо выставить точный диагноз и выявить точную причину (или причины) его развития. Только в этом случае можно гарантировать 100% эффект от лечения. Для этого необходимо обратиться к проктологу для адекватного осмотра и лабораторных исследований. Дальнейшая тактика после получения результатов.