ЗУД И ЖЖЕНИЕ В ОБЛАСТИ АНУСА

№55102 зуд и жжение в области ануса
Антон Муж., 24 лет. Россия Липецк
Добрый день. У меня в области ануса постоянный зуд и жжение. Очень неприятно. Идти по улице невозможно. Мне кажется, что это из-за использования туалетной бумаги. Потому что всегда после этого у меня неприятные ощущения. Не знаю, какой крем мне использовать, чтобы улучшить моё состояние. У меня ещё хронический простатит. Я попросил врача выписать мне какую-нибудь мазь для смазывания ануса. Он выписал 1% крем к***зон. или ***зол. Неразборчиво написано!!! не пойму, что это он мне выписал!!! Что вы посоветуете???
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Антон!
Видимо Вам был выписан гормональный крем кортизон. Это лишь временное облегчение, и он не устраняет причины болезни. Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день или, при необходимости чаще до улучшения.
Подробности, о гомеопатии о принципе действия гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о кортизоле, однако точную причину наличия зуда можно выявить только после осмотра и проведения стандартных обследований, т.к анальный зуд может являться как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других причин (дерматологических, паразитарных, проктологических и т.д.). Вам необходимо обратиться к проктологу. Скорее всего потребуется консультация дерматолога.
Подробнее http://doctor-maximov.ru/anzud/