КОЛИТ ВНУТРИ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ.

№33225 Колит внутри анального отверстия.
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
У меня переодически в анальном отверсти(внутри)образуется как пусой мешочек какой-то или нарост на ошупь определяется.Он зудит и колит внутри.Или иногда набухает снаружи шарик какой-то перекрывая как-буд-то проход и болит.Часто вызывая зуд,жжение,колики и неприятные ощущения.Стул всегда нормальный и регулярный без кровотечений.Может правда иногда (Редко) Обнаруживаться слизь жёлтого тела.Не обильная.Я не пойму это кишечник или геммориальные проблемы.К какому специалисту обращаться то?К практологу идти или к гастроинтерологу...Начну не с того врача-потом запущу ещё...Обильные газообразования,постоянно в кишечнике что то бурлит,при обострениях происходит вот то,что вышеописала (Переход времён года когда).Как вы думаете,что это может быть и как лечить?(Предположительно)Жду ответа с уважением спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!
Есть дисбактериоз и есть геморрой. И то и другое поддается лечению методом гомеопатии, при этом, после повышения иммунитета, организм справляется с болезнью сам. Для начала лечения, можете принимать гомеопатическое лекарство:
1. Ликоподиум 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером длительно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии геморроя, но возможны и другие варианты. Вам необходимо обратиться к проктологу, т.к. только после осмотра возможно выставить правильный диагноз и подобрать оптимальную тактику лечения.