БОЛИ В ТОЛСТОЙ КИШКЕ

№568863 Боли в толстой кишке
Александр Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Здравствуйте был у гастроэнтеролога, поставили дискенезию желчевыводящих путей,прописали коктейль из трав (зверобой, душица, кукурузные рыльца) 3 раза в день по полстакана.Тримедат, биовестин, холензим 3 раза в день. После того как начал принимать эти препараты, стал ощущать неприятные ощущения в желудке, в левом боку и в области печени,сегодня кружилась голова, стоит ли мне отказаться от продолжения лечения вышеперечисленными лекарствами?

Беспокоят непостоянные, ноющие боли где-то чуть выше анального отверстия(где то в этой области),хожу в туалет и ощущения буд-то кал выходит не полностью и иногда ленточной формы. В декабре (как раз тогда и начало болеть) делал ректомоноскопию написали «Дискинезия толстой кишки по гипертоническому типу»,ни геморроя ни трещин ничего другого не нашли слава богу. Мржет мне опять надо проверять прямую кишку? уже не знаю что делать помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Стоит отказаться от продолжения лечения и сообщить указанные симптомы врачу, назначившему лечение. По поводу болей в прямой кишке - консультация проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы обследованы полностью, обратитесь вновь к гастроэнтерологу, нужно внести коррекцию в лечение.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам сообщить о неприятных симптомах лечащему врачу для коррекции назначенной терапии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши ощущения нельзя достоверно связать с проводимым лечением. Кажется, у Вас и с нервами не все в порядке. Консультация психоневролога будет для Вас не лишней.