ВОСПАЛЕНИЕ ПРЯМОЙ КИШКИ

№58450 Воспаление прямой кишки
Игорь Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, что происходит и как это лечить. Месяца три назад у меня произошло (не заметно) воспаление анального отверстия, вернее что рядом с ним стали появляться маленькие как шарики опухоли(вернее как бородавки), и из-за них у меня ериодически появляется кровь.
Подскажите пож-та, что это может быть и как это лечить?
Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть - наружний геморрой, полипы, перианальные сосочки, остроконечные кондиломы и т.д. и т.п. В зависимости от причины или их комбинации - разная тактика лечения. Необходим осмотр RRS (ректороманоскопия).