ТРАВМА СВЯЗОК

№592639 травма связок
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия посёлок Саракташ, Оренбургской области
Добрый день. Я уже отправлял вам вот это сообщение :«Здравствуйте. У меня такая ситуация. 5 лет назад на тренировке по борьбе повредил колено (оно хрустнуло и после этого колено как бы стало плавать в суставе). Вечером того же дня колено опухло и наступать не мог уже. Спустя недели 2 или 3 вроде опухоль спала и всё нормально стало кроме того факта, что колено в суставе как бы плавало, то есть коленный сустав расшатанный что-ли. 5 лет прошло и вот решил всё-таки узнать что же могло быть там - ведь что же там произошло, так как был хруст и потом коленный сустав стал расшатанным как я уже сказал. Недавно сходил к хирургу и он, выслушав меня и осмотрев колено, сказал что скорее всего порваны связки или связка какая-то в коленном суставе и назначил мне пройти МРТ. Я пройду на днях эту процедуру. Хочу спросить вас что даст эта процедура МРТ и возможно ли по истечении 5 лет после травмы связки травмированные (порванные или надорванные не знаю уж что МРТ покажет) каким-то образом восстановить чтобы они были как и до травмы. Для меня э! то важно так как активно посещаю секции бокса и борьбы. В течении 5 лет боли не испытывал никакой. Было только ощущение и соответственно визуально видно что колено в суставе подвижно более чем обычно, то есть как бы расшатанное или там плавает.. » Ваш специалист сказал, что всё покажет процедура МРТ. Сегодня я прошёл МРТ и оно показало, что нет абсолютно никаких повреждений ни со связками, ни с мениском. Всё нормально. И теперь я в замешательстве, так как колено, как я уже говорил плавает в суставе и это визуально можно даже рассмотреть и прощупать пальцами. Но МРТ показало что всё в порядке. Скажите пожалуйста если теоретически предположить что травма связок была, то могли ли связки сами сростись или каким-то образом восстановиться в течении 5 лет, так как я прошёл МРТ через 5 лет после травмы..? Просто если связки сами восстановиться не могли, то получается, что травмы связок и не было. Но тогда непонятно почему сустав расшатанный весь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Связки сами восстановиться не могут. Кроме МРТ, для постановки диагноза требуется осмотр травматолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вопрос конечно спрограмирован не проктологам. Клинический у вас нестабильность сустава обусловленнная травмой связок. Отек сустава после травмы так просто не бывает, это следствие разрыва мениска и связок. Поэтому следует обратиться к ортопеду травматологу, обычно выполняется ЯМР томография сустава, при необходимости выполняется диагностическая артроскопия.