ОТРАВЛЕНИЕ ГРИБАМИ?

№594873 Отравление грибами?
Ольга Владимировна Жен., 27 лет. Челябинск
Помогите, пожалуйста! Третий день температура днем 37,5, вечером до 38. Стул жидкий, отвращение к еде, сухость во рту, постоянно хочется пить. Буквально после каждого стакана воды - понос этой же водой. Крови в кале нет, цвет кала светло-коричневый. Рвоты нет. Единственное подозрение на причину - попробовала начинку для пирога с сырыми шампиньонами. Начала принимать «Полисорб». Скажите, стоит ли обращаться в больницу, или можно пролечиться дома? Если да, то как???
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В больницу всегда не лишне обратиться.У Вас острый энтерит на фоне пищевой несовместимости. Но это не отравление грибами, дня за 3 должно пройти. Требуется диета (не жирное, не острое, не газированное, киселеобразное) + обильное питье (минеральная вода без газа, чай, до 3-4 литров в сутки). Если просто вода, то слегка подсоленная.
Прямая специальность
К. врач
врач
Стоит обратиться в больницу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас клиническая картина вероятнее всего пищевой токсикоинфекции или Сальмонелеза. Обратитесь к врачу инфекционисту и лечитесь как положено.