ИССЕЧЕНИЕ КОПЧИКОВОГО ХОДА

№598258 иссечение копчикового хода
елена Жен., 21 лет. тула
Здравствуйте. 26 марта мне сделали операцию по иссечению копчикого хода(был рицедив). На 13 день мне сняли швы,но на следующий день шов разошелся.Рана была достаточно большая и глубокая. выписали домой ,сказали делать перевязки левомиколем.Сейчас уже начало июля , а рана до сих пор не зажила до конца. Совсем маленькая дырочка осталась, которая ОЧЕНЬ медленно зарастает. Никаких болей и дискомфорта нет , чувствую себя отлично. Проблема в другом. До сих пор делаю переязки левомиколем. из за мази пачкается бельё и одежда , с марта никак не могу помыться нормально. врач говорил ждать пока полностью заживет. Так вот я хотела узнать может стоит поменять мазь?может с другой как то быстрей всё заживет. Знакомому после такой же операции делали перевязки с актовегином и салкосерилом. Помогло ему отлично. Мне же ничего кроме левомеколя не назначают. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
По срокам давно следует сменить мазь- перейдите на мазь Метилурацил. или Салкосерил или Актовегин. Мыться давно уже можно.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Полностью согласен с Евгением Алексеевичем.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Своей мазью Вы препятствуете оттоку из раны и создаете условия для течения гнойного процесса. Я Вам уже советовал ограничиться сухой повязкой, но Вы почему-то упорствуете, повторяя свой вопрос.