БОЛИ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№608351 Боли в прямой кишке
Алена Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоят периодически появляющиеся боли в прямой кишке. Как правило, это происходит, когда долго посижу, во время месячных или после запоров (которые периодически случаются). Боли резкие, как прострелы, и, как правило, проходят после отхождения газов. Не подскажете, что это может быть? У меня сломан копчик, возможно, боли связаны с этим тоже? Еще последнее время иногда бывает слизь в кале. Месяц назад проходила лечение от ДЖП (пила желчегонные).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина скорее всего носит смешанный характер и связана как с патологией толстого кишечника, так и с позвоночником. Вам необходимо провести полноценное обследование толстой кишки (колоноскопия + ирригография), копрограмма, МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не может по вполне понятным причинам. А догадки его Вам ни к чему.

Вам
следует почитать об особенностях заочной консультации в Интернете на www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причины болей могут быть разные- анальная трещина, крипттит, спазм пуборектальной мышцы, синдром Алкокка и пр. Нужно проходить обследование у проктолога.