БОЛИ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№853703 Боли в прямой кишке
Максим Муж., 23 лет. Минск
Здравствуйте!

У меня след ситуация: В феврале месяце впервые начались боли при дефикации, было жжение и боль при прохождении каловых масс, и после чуток. Пошел к 1ному проктологу и 2му.

1й не увидел ничего. (не трещен не гемороев и тд) сказал все ок.
2й сказал что проктит. Так как была отечность (он это понял при помощи пальца).

После опять вернулся к 1му, он сказал что может быть. попробуйте пролечится от проктита, а так вы здоровы.

Ну Он сказал сделать ванночки из ромашки, Олазоль и пропить против паразитов 3 дня Вормил , мол бывает это они вызывают.

3 дня делал ванночки, эффекта не было. На 4й решил попробовать вормил - 6-7 день все ушло. То есть были ли паразиты или нет, но вормил помог.

Доктор сказал мол даже если их нет, препарат иммунитет повышает прямой кишки.

Через 1 месяц в марте опять повторение ситуации. Начались боли при походе в туалет, все жжет. И даже если так сидишь и сжимаешь сфинктер - болит.

Пошел к доктору. Назначил Мазь проктозан, связи проктозан и Вормил опять. (как повторный курс).

Как 2 дня пропил вормил - сразу все стало легче и хорошо. на 4 й все окончательно прошло.

Сейчас начался май. Опять та же ситуация. Начались боли 2 дня назад, ВНЕЗАПНО и жжение при походе в туалет.

Что делать? опять пить вормил?

В доме есть собака. У меня болезни : хронический простатит (лечился пол года назад, но переодически там болит), хронический гастрит, холецестит и камни в желчном. Читал что проктит от этого тоже может быть.

Что сейчас делать ? как лечить? помогите пожалуйста.
Гемороев и трещин нет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.хронический гастрит, холецестит и камни в желчном, приводят к изменению характера стула чаще к запорам или плотному стулу, что вызывает развитие либо трещины криптита, а это доктора не увидели.
2. полноценное обследование у проктолога- это осмотр, пальцевое исследование, ректороманоскопия и аноскопи.
3. лечение назначают после полноценного обследования.
4. в желчном пузыре размер камней?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Информации больше о хождении по врачам. Но о собственном состоянии - скудно! Опишите подробно характер стула при каждом обострении.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Максим, доброго времени суток. Учитывая представленные данные не исключается как формирование трещины ануса и пприанального дерматита, так и паразитарной инвазии. Во всех предполагаемых ситуациях перед назначением терапии требуется дообследование. В данной конкретной ситуации у паразитолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.