ШАРИК ВОЗЛЕ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№620624 ШАРИК ВОЗЛЕ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ
serg Муж., 44 лет. vit
появился неделю назад, сейчас примерно в 1 см диаметр, сам по себе не болит, если его потрогать то болит.
Выглядит как нарыв внутри, темно красный, ну не то что совсем яркий, но все равно неудобно и не нормально это.
К врачу идти с таким как то...не пойду я.

а если самому проткнуть этот нарыв и выдавить, естествеено прижечь потом и все такое чтоб без инфекции.
Мазь гипореновую слышал можно мазать , но пройдет это от мази? Не лучше сразу выпустить что там? Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы перенесли тромбоз наружного геморроидального узла, который не лечили так как положено, с консервативным лечением опоздали, теперь нужно обратиться к проктологу, обследоваться и лечиться. Попытка самолечения может привести к кровотечению.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, речь может идти и о тромбозе наружнего геморроидального узла, и о парапроктите, и о дермоидной кисте. В зависимости от диагноза - своя тактика лечения. В любом случае самостоятельно, тем более то, что Вы описали, предпринимать не стоит. Необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее — тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это геморрой! Не смейте ничего делать сами. Ваши намерения не правильные. Рекомендации: туалет ануса холодной водой с мылом 2 раза в сутки и обязательно после акта дефекации. Более
подробно - в разделе «Проктология» на сайте moy-vrach.ru.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Если Вы сами "выдавите" это образование, то кроме проблем ничего не получите. Обязательно обратитесь к колопроктологу на очный прием.