ШАРИК ВОЗЛЕ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№410472 шарик возле анального отверстия
Катя Жен., 17 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. У меня 4 дня назад возникли боли при сжимании сфинктера.после,через день,я заметила два шарика рядом с анальным отверстием.сначала они болели,при прикосновении. сейчас перестали. и вначале они были упругими, а сейчас нет. К какому врачу обратиться на прием с данными симптомами? Какое обследование пройти?
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Настоятельно Вам рекомендую обратиться на прием к колопроктологу. Объем обследования назначит врач после осмотра.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это тромбоз наружных геморроидальных узлов, вам следует обратиться к проктологу и пройти обследование. При такой ситуации как у вас обычно проводится консервативная терапия. Поэтому как можно быстрее обращайтесмь к специалисту.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это наружний геморрой. Точно можно сказать только послео смотра и ано-ректоскопии. Необходимо помнить, что геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем.