ТРEЩИНA

№829389 трeщинa
димa Муж., 22 лет. россия троицк
Гость (не зарегистрирован)
20.12.2014 14:58
Здраствуйте у меня вот такая проблема , возле ануса прям рядом у меня трещина уже больше полу года похоже как будто маленькая ямочка изначально меня это беспокоило ужасный зуд был это прошло теперь не очень и волнует хотя иногда бывают чувство потёртости как будто о жесткое что то,пожалуйста можно ли сделать чтоб можно было убрать эту трещину без операции Мазями какими то? очень прошу помогите
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рейтинг. Алексей Валерьевич Завалин
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дмитрий, доброго времени суток. Если речь идёт о заболевании (анальной трещине) с длительностью заболевания более 0,5 года, эффективность консервативной терапии не очень высока. При соблюдении определённых условий: регулярное и не тугое опорожнение кишечника, водные гигиенические процедуры после стула, использование мазей репарантов (Солкосерил, Метилурацил) можно добиться длительной ремиссии. По зарубежным данным широкое применение нашли мази и крема со спазмолитиками, действующими на гладкомышечную мускулатуру анальногосфинктера; однако в РФ данные препараты не зарегистрированы и если изготавливаются, то в некоторых клиниках или аптеках по рецептурным назначениям врачей данных клиник (крем с диалтеаземом 2%, 0,4% мазь с глицерином тригидратом, 0,2 % мазь с нифедипином). Но, к сожалению, как я уже указывал, эффективность консервативной терапии не очень высока. При её неэффективности проводятся инъекции ботокса(диспорта), боковая сфинктеротомия либо иссечение трещины с V-Y пластикой. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 20 Декабря 2014 20:59
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное лечение анальной трещины должно состоять из четырех
компонентов: нормализация стула (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее)
+ снятие спазма анального сфинктера (0,2% Нифедипиновой или Нитроглицериновой
мазь) + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины, в зависимости от
ее состояния) + нормализация
микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс,
Флебодия). Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат
лечения гарантировать не может.







Подробности здесь: www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 21 Декабря 2014 05:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде всего нужно поставить правильный диагноз, а затем рекомендовать лечение. Нужно проводить обследование у врача- колопроктолога. Возможно есть анальная трещина, но только мазями это не лечится. Существует комплексная терапия которая должна иметь нескольк составляющих
нормализация стула + снятие спазма анального сфинктера + стимуляция заживления раневого дефекта + нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников. Курс лечения - 6-8 недель.
Время создания: 21 Декабря 2014 19:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, наличие у Вас анальной трещины, как острой, так и хронической, крайне сомнительно. Для того, чтобы вылечиться, необходимо выставить точный диагноз, выявить степень его запущенности и причины развития. А для этого необходим осмотр и проведение базовых обследований. Поэтому осмотр проктолога обязателен и других вариантов нет даже теоретически.
Время создания: 22 Декабря 2014 08:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) дмитрий 20.12.2014 21:53
Алексей Валерьевич какая мазь из доступных тогда более эффективнее? Просто я бы хотел попробовать вылечить трещину в домашних условиях без вмешательства хирургии
   
Дмитрий, доброго времени суток. Остановитесь тогда на рекомендациях по диете, гигиеническим процедурам и использовании мази Солкосерил. Не забывайте, любой медикаментозный препарат может иметь аллергические реакции, при усилении жжения, дискомфорта мазь следует отменить. Также возможно курсовое использование мази Тридерм. Сфера её применения конечно в большей степени в дерматологии, но в проктологической практике, учитывая её состав (антисептик, нерезорбтивные антибиотик и стероид) данная мазь имеет весьма неплохой клинический эффект. Курс до 2х недель. С уважением, проктолог Завалин А.В.
      
(Гость) дмитрий 21.12.2014 08:23
Алексей Валерьевич очень вас благодарю , вот скажите еще у меня почти всегда кал кашеобразный не очень жидкий напоминает кашу в чем может быть причина у меня рубцовая язва 12пк , гастродуэденит но живот не болит , принимаю де нол дюсталин мезим и алмагель , почему постоянно стул бывает кашеобразный ?
   
Дмитрий, доброго времени суток. Подобный характер стула в течение какого времени? Было ли опорожнение кишечника таким до заболевая ЯБ? С уважением, проктолог Завалин А.В.
      
(Гость) дмитрий 21.12.2014 12:27
Алексей Валерьевич все началось в периоде болей в животе в сентябре 2013 году начались и запоры бывало и до 3 дней не ходил потом иногда нормально ходил по большому а сейчас приходится напрягать живот чтоб сходить по большому да и в основном как я говорил выше стул жидкий то есть кашеобразный не знаю уже как лечиться мешает жить бывает неполное опорожение кишечника приходится по чуть чуть ходить чтобы освободить кишечник сразу не всегда получается
   
Дмитрий, доброго времени суток. Напишите, пожалуйста, были ли у Вас обследования на дисбактериоз, ирригоскопия, а также, исследование функции поджелудочной железы (УЗИ ОБП, экзосекреторная функция), использовали ли смекту, если да, был ли эффект? С уважением, проктолог Завалин А.В.
      
(Гость) дмитрий 21.12.2014 15:56
Алексей Валерьевич да сказали есть дисбактериоз Снижение миклофролы кишечника смекту не принимал неужели дисбактериоз может быть уже год с лишним?
   
(Гость) дмитрий 21.12.2014 16:36
Сдавал кал на дисбактериоз , и не давно сдал кал на скрытую кровь которые оказались отрицательными
   
Дмитрий, доброго времени суток. Напишите, пожалуйста, проводилась ли терапия дисбактериоза, и, если да, то какая. Ирригоскопию, если я правильно понял, не проходили. А данные УЗ И ОБП, если есть, от какого числа, и каково заключение? С уважением, колопроктолог Завалин А.В.
      
(Гость) дмитрий 21.12.2014 19:21
Алексей Валерьевич ирригоскопию не проходил , анализы на дисбактериоз скажу завтра так как сегодня я работаю ночью не дома , лечился лишь хилаком форте Никакого эффекта не принесло
   
Дмитрий, доброго времени суток. Жду результатов. С уважением, проктолог Завалин А.В.
      
(Гость) дмитрий 22.12.2014 16:06
Алексей Вальеревич здраствуйте вот анализы на дисбактериоз ( бифидобактерии 10.7 , бактериоды 7 ,молочнокислый стрептококк 7, ферментируещие лактозу 1.6 . 10.6, лактозодефективные 0 ,не ферментируещие лактозу 0 ,виды klеbsielа.1.10.5 , эпидермальные 8.10.6 , виды enterococcus 10.7 , заключение ( дефицит бифидо и лактобактерий значительное снижение кишечной миклофролы увеличение кокковой флоры , дата иследования 24.02.2014
   
(Гость) дмитрий 22.12.2014 16:24
Евгений Алексеевич , спасибо укажите пожалуйста названия всех нужных для лечения средств
   
Дмитрий, доброго времени суток. Подобные результаты - прямой повод консультироваться у специалистов по лечению дисбактериоза (гастроэнтеролог+паразитолог). К сожалению, Хилак скорее не будет достачно эффективен в подобной ситуации. Проблему потребуется решать комплексно. Возможно потребуется повторное обследование на дисбактериоз, данные от 02.14 г. будут неинформативны. С уважением, проктолог Завалин А.В.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.07.2015
17:09
Антон :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.12.2010
16:29
светика :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 6
25.05.2018
22:42
Анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
18.06.2013
12:59
Виктория :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.05.2013
09:39
Яна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
27.10.2011
14:07
Настя :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.04.2013
17:09
Nikita :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
17.03.2013
14:17
Ольга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
25.02.2011
23:25
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.04.2013
18:55
Андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1