НЕ МОГУ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ

№676041 не могу сходить в туалет
Ольга Жен., 27 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Не могу сходить в туалет по-большому. Хочется, но не получается, никаих болей при этом не ощущаю. Чувствуется что каловые массы уже у прохода, но не выходят. Это запор, или может быть что-нибудь ещё?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это запор, начинают лечение с постановки очистительной клизмы, далее прием Фитомуцила и обращение к гастроэнтерологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Микроклизма
следующего состава очистит кишечник за 30 минут: раствор соли поваренной 10% -
30,0 + Глицерин - 30,0 + 3% раствор перекиси водорода - 30,0 в прямую кишку
посредством резиновой груши.