НЕ МОГУ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ (ЗАПОР)

№513964 Не могу сходить в туалет (запор)
Александр Муж., 25 лет. Россия Тула
С 28.09.11 не могу сходить в туалет по большому,хожу только утром после сна или после приёма слабительного комочками либо слизе образной массой,болей нет,крови в кале нет,живот вздут (особенно заметно после приёма пищи)был у врача проктолога который методом «»ощупывания«» живота поставил диагноз СРК и прописал лекарственный препорат «Мукофальк» который пью уже на протяжении 10 дней,подскажите пожалуйсто, как определить что это и почему до сих пор не могу нормально сходить в туалет
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Диагноз СРК, ставится не на основании "ощупывания", а на основании комплексного обследования желудочно-кишечного тракта. В объем обследования входит: УЗИ брюшной полости, гастроскопия, колоноскопия, ирригоскопия( для определения скорости эвакуации кишечного содержимого из толстой кишки). Только после этого, когда исключена другая патология, ставится диагноз-Синдром раздраженного кишечника. Поэтому рекомендую начать проходить обследование. К сожалению система ОМС, не обеспечивает все этого. Поэтому порекомендую начать с визита к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления причины запора, кроме наружнего осмотра, необходимо провести колоноскопию и\или ирригографию, копрограмму и кал на дисбактериоз.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Александр.

Посетите лучше гастроэнтеролога, а не проктолога. И можете вопрос на этом сайте задать гастроэнтерологам, они более подробно ответят.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Настоятельно рекомендую Вам дообследоваться как у колопроктолога, так и у гастроэнтеролога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам рекомендуется обследование и лечение у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Необходимо обследование у врача гастроэнтеролога.