КЛИЗМА

№724253 Клизма
Гость Муж., 17 лет. Москва
Здравствуйте, обратился к проктологу по поводу выделений из заднего прохода в области копчика, сказали делать микроклизму из ромашка+шалфей+масло тыквеол, а на спринцовке написано для маслосодержащих средств не применять, что делать? Еще сказали делать свечи из облепихового масла. Есть ли вариант обойтись без свечей, а то они вытекают иногда, это неудобно?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Описания заболевания нет! Диагноза нет! Идет торг по поводу назначений! Что ты хочешь, детка, от заочного консультанта??? Может, лучше к родителям?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Масло портит резину, поэтому такое уведомление. проведя лечение спринцовку придется выбросить.
2. Свечи можно заменить мазью. Современные формы мазей имеют насадки для введения мазей.