ЭКХ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№738797 ЭКХ после операции
Роман Муж., 40 лет. Россия VRN
Сыну больше 16 лет. два месяца назад сделана операция по иссечению копчиковой кисты в областном детском клиническом хирургическом центре. Полное ушивание послеоперационной раны. После снятия швов на 11-й послеоперационный день выписали из больницы.Назначенные перевязки (промывание перекисью и водочная повязка под наблюдением местного хирурга) делались как положено. На боковой стенке ягодицы было небольшое расхождение шва, сочилась сукровица. Все обострилось после появления ветрянки. Прошла сама ветрянка очень сложно и к выздоровлению от неё на месте операции экх все стало к моменту выписки из больницы. Добавилось к перевязке обработка шва зеленкой. казалось бы , что дальше должна реабилитация происходить по плану.Так и было ,через неделю начали посещать школу. Один раз появилась (9-ть дней назад) сукровица обильно. Посетили хирурга и он успокоил, что все нормально заживает хорошо - делайте как и делали. Но три дня назад заметили точку с иголку толщиной в верхней части шва.Через день уже стал выделяться гной. На второй день тщательно выбрили, вымыли . обработали(уже без зеленки) и обнаружили ещё три таких же по шву отверстия,а ниже 1мм/1мм ещё два. Завтра иднем на консультацию в местную хирургию. По всем признакам - рецедив. Фото есть очень хорошее. Местные хирурги в виду небольшой практики по этому случаю могут дать точную консультацию. делавший операцию - в отпуске. «Жопа» и в прямом и переносном смысле. Для более точного - могу выслать фото места операции.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Можно выслать фото, но главное провести УЗИ тканей этой зоны, при исследовании будет виден рецидив. Рецидив ЭКХ, не радикальности операции, а не адекватно выполненной операции и п/о ведении.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши выводы о рецидиве преждевременные, хотя и не безосновательные.