ТРОМБОЗ НАРУЖНОГО ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА

№773896 ТРОМБОЗ НАРУЖНОГО ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА
Konstantin Муж., 35 лет. Москва
Имеется тромбоз НГУ. Появился 4 дня назад, в первый же день стал лечить Гепатромбином Г, но пока что-то не проходит, беспокоит, побаливает. По фото можно ли сказать- продолжать традиционное лечение или нужно хирургическое вмешательство? Т.к. беспокоят «визуально» темные пятна (гематома). Давно бывали уже НГУ (и темные пятна на них), правда, размеры были поменьше, но проходило. В этот раз просто побольше узел, около 1 см.
http://s003.radikal.ru/i204/1403/b4/554f26c8afc1.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Тромбоз наружного геморроидального узла одним Гепатромбином не лечат, всегда нужна системная флеботропная терапия(Детралекс, Флебодия).
2. в настоящее время перианальная гематома, скоро(через 1-2 дня) самостоятельно станет опорожняться, что будет сопровождаться кровотечением. Поэтому целесообразно выполнить тромбэктомию, что упростит ситуацию.
Обратитесь к врачу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос об операции решать Вам. Темное пятно это трофические нарушения на коже и скоро этот узел сам вскроется и наступит улучшение. Рекомендации: туалет анальной области водой с мылом, регуляция стула, соблюдение мер профилактики геморроя, см www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо проведение полноценной консервативной терапии, направленной не только на устранение последствий оперативного вмешательства, но и на лечение основного заболевания. А того объёма лечения, которое Вы проводите сейчас, недостаточно.