ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕМОРРОЙ 3 СТАДИИ

№807818 Хронический геморрой 3 стадии
Иван Муж., 28 лет. Екатеринбург
Добрый День! У меня хронический геморрой на 3,7,11 часах 3 стадии.
В течении 2 месяцев провели легировании на 3,7,11 часах...

На 3 часах много ткани, после первого легирования на 3 часах дополнительно поставили еще одно кольцо....
На третий день после дефекации на 3 часах возник сильный отек наружу вышла отечная ткань багрового цвета....была сильнейшая режущая боль. На приеме у врача сказал что это отек, тромбоза нет....прописал различные свечи по режиму. Через три дня был опять у врача, отек не много уменьшился....боль продолжается... Так же врач сообщил что кольца уже нет остается ранка. Анаскопию не делают рано..пока только пальцевое исследование...

Вопрос: Вопрос не пойму источник боли....то ли это ранка от легированного узла, либо ущемляется избыток ткани которая выпирает... Ткань постоянно то наливается кровью, то успокаивается...., постоянно тянущие боли тяжесть в анусе...? Может ли быть идет какое то воспаление...., мне кажется от боли более часто стал бегать в туалет по маленькому...моча прозрачная..
Что мне делать уже не могу терпеть эту боль?...., кетановые помогают временно, свечи не помогают от боли...

Фото
http://s005.radikal.ru/i209/1409/6d/64e9c00452c9.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Лигирование кольцами наиболее эффективно при 2 стадии заболевания, при 3 стадии, эффект кратковременный.
2. возникновение болевого синдрома после лигирование связано с низким наложением резиновой лигатуры. Такая ситуация связана с размером узла и стремлением захватить всю ткань узла. Низкое расположение лигатуры приводит к развитию болевого синдрома(развитие криптита), что сопровождается спазмом мышц и набуханием наружного геморроидального сплетения.
На снимке видно , что продолжается выпадением внутреннего узла на левой полуокружности.
Целесообразно:
Для успешного лечения с использованием лигирования внутренних геморроидальных узлов, необходимо соблюдать определенные рекомендации.

Соблюдайте диету (исключите острые блюда, алкогольные напитки и пиво) в течение четырех недель со дня проведения манипуляции. Пища должна быть богата овощами и фруктами, что позволяет размягчать стул. + прием препаратов Форлакс(Фитомуцил).
После опорожнения кишечника, соблюдайте гигиену.
После опорожнения кишечника необходимо применять свечи (Проктоседил.Постеризан, Релиф-Ультра.) в течение четырех недель после проведения манипуляции по 1 свече 2 раза в день (3-4 недели).
В течение 3- дней со дня проведения манипуляции необходимо принимать Детралекс по 1 таблетке 2 раза в день - 30 дней.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Стадия геморроя Вами сильно завышена. Подробности почитайте в этой статье на моем сайте. Продолжайте следовать мероприятиям по профилактике геморроя.