ПАРАПРАКТИТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№814617 парапрактит после операции
Евгений Муж., 37 лет. Россия Новокуйбышевск
Добрый день! Я хотел бы узнать. Мне поставили диагноз острый гнойный парапрактит и сделали операцию, но уже 3 недели после операции идут гнойные выделения и иногда поднимается температура до 38. Делаю ванночки с ромазулан и прикладываю салфетки с диоксидином.Что это может значить и на сколько это серьезно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это означает острый парапроктит. Обычное течение послеоперационного периода. Вероятно, произведенной операцией дело не закончится. О заболевании запросите интернет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это значит, что не ликвидирован гнойный затек после вскрытия парапроктита. Проводят УЗИ анального канала, фистулографию, а дальше ревизию зоны операции.
Вам следует обратиться специализированный колопроктологический центр для обследования и лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы свидетельствуют о наличии не дренированного очага (затёка). Необходимо провести осмотр, УЗИ промежности и после получения результатов провести полноценное вскрытие и дренирование очага. И чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
Требуется срочная консультация оперирующего хирурга. Возможно остался гнойный затек или формируется параректальный свищ.