ЗАНЯТИЕ БОКСОМ ПРИ ГЕММОРОЕ

№830804 Занятие боксом при гемморое
Женя Муж., 26 лет. луганск
Здравствуйте. подскажите пожалуйста как повлияют занятия боксом в том случае, если у меня гемморой 1-2 стадии примерно. Раньше занимался после тренировок в тренажерном зале, но почитал о том, что это вредит и крайне отрицательно влияет на заболевание. Сейчас же намерен исключить этот пункт, оставив только, грубо говоря, бег и удары по груше. Бег, судя по информации в разных источниках, идет на пользу, а как насчет ударов по груше? спасибо за ответ?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгений, доброго времени суток. Одним из провоцирующих факторов прогрессирования хронического геморроя являются физические нагрузки с выраженным натуживанием мышц передней брюшной стенки, и как следствие повышение внутрибрюшного давления, что, в свою очередь вызывает повышение давления в венах малого таза. Поэтому длительные статические нагрузки не рекомендуются. Динамические дозированные нагрузки вполне допустимы. Не забывайте об исключении и других факторов: острой пищи, алкоголя. Используйте с профилактической целью флеботоники. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."гемморой 1-2 стадии примерно"- это на основании чего поставлено.
2. для развития болезни провоцирующими факторами являются: запоры, алкоголь, подъемы тяжестей
3. для нормального человека полезна физкультура: бег, плаванье, гимнастику цигун, гантели и пр.
3.удары по груше- это сколько угодно
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы преувеличиваете значимость физических нагрузок для геморроя, чем делаете себя инвалидом.

Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробная
информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Занятия активными видами спорта всегда сопровождаются напряжением мышц брюшной стенки. А это основной фактор, приводящий к прогрессированию геморроя.