ОСЛОЖНЕНИЕ ТРОМБОЗА НГУ

№838141 Осложнение тромбоза НГУ
Валерий Муж., 29 лет. Россия Тамбов
Гость (не зарегистрирован)
05.02.2015 11:23
Добрый день. Я уже задавал вопрос ранее (№837369 Тромбоз НГУ). Так вот сегодня ситуация изменилась - вчера вечером узел опять набух и начал чуть чуть побаливать чисто при нажатии (чисто сам бугорок и ничего более), и я решил приложить к нему тампон с соком и мякотью Алоэ. С утра обнаружил на верхней данного узелка скопление белого цвета, которое лопнуло при легком нажатии. Вышла жидкость, похожая на гной совсем мало буквально точка на тампоне, и немного сукровицы. Все эти выделения не имели абсолютно никакого запаха. Узел опять уменьшился. При этом уже никаких болей ничего уже не было. Сейчас нет ни жидкости, ни крови ничего. Ничего не дергает, не сводит, не отекает. На уданном узле после выхода жидкости появилась небольшая дырочка. Прикладываю фото.
Также хочу заметить, что при дефекации у меня нет никаких выделений, боли и так далее, также никаких выделений нет в заднем походе и в течении дня.
Подскажите пожалйста, что это может быть?

Заранее спасибо за ответ.

http://s019.radikal.ru/i635/1502/93/3db61bba1b67.jpg
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Рейтинг. Кудряшов Николай Николаевич
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Самопроизвольно вскрывшийся наружный тромбированный геморроидальный узел, тромбомассы которые были внутри вышли, поэтому все жалобы прекратились
Время создания: 05 Февраля 2015 16:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это вскрылся подкожный парапроктит, далее формируется подкожный свищ. Обращайтесь к проктологу для обследования и лечения.
Время создания: 05 Февраля 2015 17:43
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не исключено, что идет формирование параректального свища.
Время создания: 05 Февраля 2015 18:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рейтинг. Алексей Валерьевич Завалин
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Валерий, доброго времени суток. На представленной фотографии определяется наружное отверстие параректального свища. Очевидно, ситуация, описанная Вами в предыдущем сообщении, была первым проявлением парапроктита а не остаточными явлениями острого геморроя. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 05 Февраля 2015 20:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Валерий 05.02.2015 17:50
Евгений Алексеевич, у меня вопрос: разве парапроктит протекает абсолютно без боли? И если допустим это парапроктит, причиной которого стал тромбоз НГУ, то каким образом свищ сформируется с веутренним отверстием в кишке, если источникизаражения был снаружи?
   
(Гость) Валерий 05.02.2015 21:04
Уважаемый Алексей Валерьевич.
Пожалуйста, объясните мне тогда следущее:
насколько мне известно, при свище прямой кишки и парапроктите вцелом одним из факторов является - боль и всякого рода выделения, включая выделения из прямой кишки. Так вот за все это время ни болей, не выделений, ни температуры не было. Ватный тампон, приложенный к данному бугорк, был всегда чистым. Соответственно никакого дискомфорта, кроме как эстетический фактор да и вцелом боязнь этого проявления не беспокоили.
   
Валерий, доброго времени суток. Описываемая Вами ситуация совершенно справедливо применима, но к явлениям острого парапроктита-не эти ли симптомы присутствовали у Вас ранее. На этапе хронического параректального свища возможно не только отсутствие симптомов, но и полное заживление наружного отверстия. Ещё один нюанс-вести разговор о парапроктите закономерно при наличии внутреннего или входного отверстия в крипте прямой кишки. Нагноившаяся атерома в области перианальной кожи может выглядеть малоотличимо от наружного компонента хронического парапроктита. С уважением, проктолог Завалин А.В.
      
(Гость) Валерий 05.02.2015 21:39
Алексей Валерьевич, спасибо Вам большое за Ваше внимание.
Описанные мною ранее симптомы были слабо выражены и касались лишь только внешней части кожного покрова (узла, который раньше при обострении был налит кровью). Пррвый раз, как я описывал ранее, после прорыва стенки тромбоза, содержимое вышло, и в течении месяца больше никак не проявлялось, но и само уплотнение (удлиненная форма, не более 2 мм в длинну и 1 мм в высоту) больше не исчезало, несмотря на лечение Детралексом, Гепатромбином, Троксевазином. Вчера я немного пересидел на работе, и уплотнение увеличилось, налилось темным цветом, немного побаливало, еле-еле, но только если до него дотронуться. Решил приложить тампон с Алоэ на ночь. Ну с утра содержимое по видимости некротизировалось и вышло сразу же при надавливании на него тампоном. Буквально размером с точку спичечной головки. Запаха не было, утренний туалет без проблем. Сразу же гигиена. Узелок, если его так можно назвать пришел в норму, но до конца опять не спал. Весь день я сегодня был на ногах, и ни одной капельки жидкости не было на ватке. Видимо фото сделано не очень удачно и не может передать всю картину как она есть. Отверстие - по своей сути вовсе не отверстие, оно просто микроскопическое, как бы просто ранка, где видно красную стенку/дно. И оно уже подсохло. Кожа вокруг розовая, нормальная, без отека. Чуствую себя сегодня хорошо.
   
Валерий, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, как уже было указано, возможность наличия атеромы на геморроидальном узле вполне допустима. Ситуация, согласен, не совсем стандартная, есть ли возможность очной консультации проктолога для более корректной оценки ситуации? С уважением, проктолог Завалин А.В.
      
(Гость) Валерий 05.02.2015 21:51
Алексей Валерьевич еще раз большое Вам спасибо!
В понедельник иду к проктологу на осмотр.
   
(Гость) vvvv 11.06.2023 23:41
https://cloud.mail.ru/public/hYSr/Hn1KMpeGD
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.08.2011
02:27
Денис :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 9
18.02.2016
13:03
Лилия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
24.10.2011
13:15
Анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
18.06.2011
21:21
вероника :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
31.12.2011
11:25
Никита :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.05.2015
09:49
Анастасия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.06.2016
15:28
наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.09.2013
17:25
Жанна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.09.2012
13:27
Евгения :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.04.2012
19:36
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0