АНАЛЬНЫЙ СЕКС

№856317 Анальный секс
Дмитрий Муж., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Хотел бы узнать Ваше отношение к анальному сексу.
Пожалуйста, если возможно, ответьте на вопрос на мой эл. адрес, потому что скорее все с моей стороны будут дополнительные вопросы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как известно не все физиологические отверстия можно использовать для секса. Задний проход и прямая кишка относится именно к тому органу, который ни анатомически, ни физиологический не приспособлен для секса.
Анальный секс потенциально физически вреден. Это может вызывать анальную трещину (трещины), вследствие механической травмы. При анальном сексе, возможно заражение гепатитом-С и вирусом иммунодефицита. Современные исследования, свидетельствуют, что стенка прямой кишки не обеспечивает барьерной функции к вирусу СПИДА.
Менее известный - факт, что люди, кто занимается анальным сексом, имеют более высокую заболеваемость анальным раком, чем общее население. Это связано с тем, что люди инфицируется вирусом папилломы человека.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дмитрий, доброго времени суток. Оценка анального секса должна проводиться как с точки зрения анатомо-физиологической, так и эмоцио-социальной. Эти градации весьма дифференцированны. С уважением, проктолог Завалин А. В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сексуальные престрастия и предпочтения – это личное дело каждого человека. Единственное, что необходимо помнить, что если человек
практикует анальный секс, то он должен посещать проктолога как минимум
каждые 4-6 месяцев.
Анальный секс с медицинской точки зрения
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже ответил!