«НЕДОСТАТОЧНОСТЬ АНАЛЬНОГО СФИНКТЕРА» И БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ.

№860274 «Недостаточность анального сфинктера» и боли в кишечнике.
Дмитрий Муж., 25 лет. Хмельницкий
Зарегистрированный пользователь
21.06.2015 15:42
Здравствуйте дорогие врачи! У меня к вам серьезный вопрос.Уже много лет,у меня проблемы с кишечником,главные симптомы, это постоянные запоры переходящие в сильный понос.То есть я могу неделю не ходить в туалет по большому и потом только резко сходить,но уже длительным поносом! И так практически по кругу.Сразу после приема пищи через 5 минут я чувствую сильную тяжесть в желудке.Чуть ли не каждый день мучает метеоризм иногда даже вместе с сильными болями.Во время акта дефекации меня сопровождают так же ужасные боли в животе,как буд то в меня нож воткнули! И еще заметил,выделения из заднего прохода гнойную слизь с сильным запахом,особенно заметно это на нижнем белье...Так же, год назад мне врач проктолог поставил диагноз «Недостаточность анального сфинктера» обратился я к нему потому что,всю жизнь я тяжело терпел позывы к акту дефекации,и часто в детстве даже не добегал до туалета.И так много лет.В старшем возрасте это все не прекратилось,особенно когда у меня сильный понос! Это страшно! Поэтому я даже не могу принимать слабительные препараты от запора,потому что у меня страх не сдержать кал в себе...Весь этот дискомфорт не позволяет мне нормально жить..А мне только 24 года.Прошу вас помогите мне разобраться с этим.Подскажите что и как я должен сделать и к какому специалисту я вынужден обратиться в первую очередь с этими ужасными симптомами связанные с кишечником? Сразу к проктологу или все же для начала напрямую к гастроэнтерологу ? Подскажите пожалуйста. Жду вашего ответа. Заранее благодарен!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Патология которая описана требует обследования ЖКТ( гастроскопия с определением кислотности и хеликобактера+ УЗИ брюшной полости+ колоноскопия+ ирригоскопия)+ Биохимия крови. Далее совместно с гастроэнтерологом и колопроктологом ставится диагноз и подбирается лечение.
2.«Недостаточность анального сфинктера» носит вторичный характер, она развилась на фоне нарушения моторной функции кишечника.
Время создания: 21 Июня 2015 20:44
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование под руководством гастроэнтеролога (терапевта).
Время создания: 21 Июня 2015 21:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рейтинг. Алексей Валерьевич Завалин
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дмитрий, доброго времени суток. Описанные симптомы являются проявлениями синдрома раздраженной вишки и нейрогенной дисфункции анального сфинктера. Данные патологии находятся в компетенции гастиоэнтеролога и кольпроктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 21 Июня 2015 22:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Хмельницкий) | 22.06.2015 10:37
Спасибо всем за ответы! Скажите пожалуйста Алексей Валерьевич,мне интересно ваше мнение, «недостаточность анального сфинктера» может быть врожденной патологией? И подскажите как мне поступить правильно,что нужно лечить уже на данном этапе? Прошу вашего совета.Спасибо.
   
Дмитрий, доброго времени суток. При отсутствии симптомов недержания с детского возраста, данная патология врожденной расцениваться не может. С уважением, проктолог Завалин А.В.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.10.2018
19:39
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.03.2011
09:22
Elena :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
08.07.2015
21:54
татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.12.2014
09:04
Александра :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.01.2012
23:24
Наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 3
13.08.2015
15:03
Натали :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.06.2015
21:49
татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.08.2009
12:51
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
18.05.2017
07:26
vlad :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.03.2012
12:58
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0